Articles

PENGHARGAAN

PENGHARGAAN

         1.     KABUPATEN LOMBOK UTARA MENJADI KABUPATEN PERTAMA DI PROVINSI NTB YANG MEWUJUDKAN PROGRAM ANGKA KEMATIAN IBU NOL (KABUPATEN AKINO).

2.       THE REAL WONDER OF THE WORD DARI KEMENTERIAN PARIWISATA DAN EKONOMI KREATIF. PENGHARGAAN INI DIBERIKAN ATAS KEUNIKAN GILI TRAWANGAN YANG MAMPU MEMPERTAHANKAN NILAI-NILAI BUDAYA LOKAL DAN RELIGIUSITAS MASYARAKAT.

3.       HASIL EVALUASI KEMENTERIAN DALAM NEGERI TERHADAP PERKEMBANGAN DAERAH OTONOMI BARU, MENEMPATKAN KABUPATEN LOMBOK UTARA PADA POSISI KE-3 DARI 30 DAERAH  HASIL PEMEKARAN YANG TERBENTUK TAHUN 2008. (TAHUN 2013)

4.       MERAIH PREDIKAT OPINI PROFESIONAL WAJAR DENGAN PENGECUALIAN ATAS PEMERIKSAAN KEUANGAN REGULER TAHUNAN YANG DILAKUKAN BADAN PEMERIKSA KEUANGAN PERWAKILAN NUSA TENGGARA BARAT TERHADAP MANAJEMEN PENGELOLAAN ANGGARAN DAN KEUANGAN DAERAH TAHUN 2012.

5.       BERSAMA 9 DAERAH LAINNYA DI INDONESIA MENJADI KABUPATEN YANG MAMPU MENCAPAI PEREKAMAN E-KTP LEBIH CEPAT DARI TARGET YANG TELAH DI TENTUKAN PEMERINTAH PUSAT

6.       MATA AIR ERAT BUAL MEMPEROLEH JUARA I LOMBA PERMATA TINGKAT PROPINSI NTB DAN MEWAKILI KABUPATEN LOMBOK UTARA UNTUK LOMBA PERMATA TINGKAT NASIONAL

7.       PROGRES IPM TERTINGI DIANTARA KABUPATEN-KABUPATEN LAINNYA DI NTB

8.       PROSENTASE TINGKAT KELULUSAN UNTUK JENJANG PENDIDIKAN MENENGAH (SMK) TERTINGGI SE-PROVINSI NTB 

9.       NOMINATOR DARI KEMENTERIAN LINGKUNGAN HIDUP

10.   DESA REMPEK KECAMATAN GANGGA MERAIH JUARA I LOMBA HATINYA PKK PRESTASI TINGKAT PROVINSI NTB TAHUN 2013 DAN MEWAKILI PROVINSI NTB DALAM LOMBA HATINYA PKK TINGKAT NASIONAL.

·        

DI   DINAS PPKKP

PenyerahanPiagamPenghargaandanUangPembinaanKepada :

1.   I NYOMAN JANA , SP.  SebagaiJuaraHarapan  III PenyuluhKehutananBerprestasi Pada LombaWana Lestari Tingkat Provinsi NTB

2.  DESA TEGAL MAJA, Sebagai Juara harapan II Desa Peduli Hutan Berprestasi Pada Lomba Wana Lestari Tingkat Provinsi NTB

3.  WIRIAHADI, Ketua Kelompok Tani “TEMU TARUNA” Dusun Gitak Demung, Desa Genggelang Kecamatan Gangga, Sebagai Juara I Pada Lomba Usaha Perkebunan dan Ketahanan Pangan Tingkat Provinsi NTB ( akan mengikuti lomba ketingkat Nasional )

4.  ADI SUSANTO, Ketua Kelompok Tani “ BASTANING JAGAT “ Dusun Kencong Desa Sokong Kecamatan Tanjung, meraih Juara I Sebagai Kelompok Tani Hutan Berprestasi Dalam Lomba Wana Lestari Tingkat Provinsi NTB. ( akan mengikuti lomba tingkat nasional )

 

·         DINAS KESEHATAN

Penyerahan Piagam Penghargaan Atas Prestasi dan Keberhasilannya Dalam Mewujudkan Dusun Yang Sudah Bebas Dari Buang Air Besar di Sembarang Tempat ( Dusun 0DF / SBS ).

1.      Dusun KarangAnyardesasokongKec. Tanjung

2.      Dusun OrongKelasdesamedanaKec. Tanjung

3.      Dusun LendangBiladesategalmajaKec. Tanjung

4.      Dusun KarangBedildesagondangKec. Gangga

5.      Dusun KarangSobordesasokongKec. tanjung

6.      Dusun KarangRadendesatanjungKec. Tanjung

PENYERAHAN SECARA SIMBOLIS 12 UNIT SEPEDA MOTOR KPD BIDAN DESA DALAM RANGKA

MENDUKUNG PROGRAM AKINO TH 2012 DIWAKILI OLEH BIDAN DESA SENARU IBU RATNADEWI

 

·         KANTOR LINGKUNGAN HIDUP

Penyerahan Piagam Penghargaan dan Uang Pembinaan Kepada :

1.   Kelompok Tani “ Bangket Bayan “ Dusun Teras Genit Kec. Bayan Sebagai Juara 2 Pada  Lomba Desa Perlindungan Mata Air Tk. Provinsi NTB                          

2.  Penyerahan Secara Simbolis Bantuan Grobak Pengangkut Sampah Dan Tong Pemilah Sampah Kepada 44 Sekolah di Kabupaten Lombok Utara Yang di Wakili Oleh:

1.      Kepala SDN 3 Genggelang

2.      Kepala SMPN 3 Tanjung

3.      Kepala SMKN 1 Tanjung

4.      Kepala MTs Bainul Ulum Kayangan

 

·         BPM PPKB PEMDES

Penyerahan Piagam Penghargaan Juara Lomba Desa, Posyandu dan P2WKSS Tk KLU tahun 2013 Kepada :

1.      Juara  I   Desa teniga kec Tanjung

2.      Juara  2  Desa Bentek Kec Gangga

3.      Juara  3  Desa Loloan Kec bayan

 

 

DINAS DIKBUDPORA KLU

PENYERAHAN PIAGAM PENGHARGAAN SISWA BERPRESTASI JEBJANG SD/SMP/SMA/SMK KLU TAHUN 2013

 

No

Nama

ASALSEKOLAH

JUARA

1

FIGIAN AKMAD

SDN 3 GONDANG

JUARA I BULU TANGKIS O2SN PROV NTB

2

SAFITRI ANJANI

SMP SATAP 1 PEMENANG

JUARA I BULU TANGKIS O2SN PROV NTB

3

AYU SAFITRI SOLEHA

SMPN 1 PEMENANG

JUARA 2 KARYA TULIS TK PROV NTB

4

PIN KHARISMA AUDINA

SMAN 1 GANGGA

PERTEMUAN FORUM ANAK TK NASIONAL DAN

JUARA 3 LAGU SOLO FLS2N TK PROV NTB

5

R HABIBI INSANUL HAER

SMAN 1 GANGGA

JUARA 1 TAEKWONDO KEJURDA SUMBAWA NTB 2013

6

LALU NURSALAM HAFIZ

SMAN 1 GANGGA

JUARA 1 TAEKWONDO KEJURDA SUMBAWA NTB 2013

7

SUPRIATUN INDRIANI

SMAN 1 GANGGA

JUARA 2 TAEKWONDO KEJURDA SUMBAWA NTB 2013

8

RIA FIKRIANTI

SMAN 1 TANJUNG

JUARA 3 PENCAK SILAT O2SN PROV NTB

9

NI LUH TRI DEWI LESTARI

SMAN 1 TANJUNG

JUARA 4 KARYA TULIS MAKANAN TRADISIONAL TK NASIONAL

10

ANDING NUGRAHA

SMAN 1 TANJUNG

JUARA 1 KUIS KIHAJAR DEWANTARA TK PROV NTB

11

PENDI PRADANA

SMAN 1 BAYAN

JUARA 3 SENI KRIYA FLS2N TK PROV NTB

12

BAYU HAYATULLAH

SMAN 1 BAYAN

JUARA 3 PENCAK SILAT O2SN TK PROV NTB

 

·        DINAS KOPINDAG DAN UKM KLU

PENYERAHAN BANTUAN MESIN PERALATAN INDUSTRI PENGOLAHAN HASIL PERTANIAN, PERTUKANGAN KAYU, FINISHING ANYAMAN BAMBU DAN ALAT PERTUKANGAN BESI KEPADA :

 

No

Nama

kelompok

Peralatanygditerima

1

JAPARTI

KLP TANI  BANTU TULUNG II

DUSN DASAN TERENG KEC KAYANGAN

1 UNIT MESIN PEMIPIL JAGUNG

2

WIRYAHADI

KLP TANI TEMU TARUNA

DUSUN GITAK DEMUNG KEC GANGGA

1 UNIT MESIN PEMECAH KOPI

3

SUPRIADI, S.SOS

 MEBEL KAYU AL KAUTSAR,

DUSN LEKOK TENGGARA KEC GANGGA

1 PAKET ALAT PERTUKANGAN KAYU

4

WARDI

KLP ANYAMAN BAMBU CERAH

DUSUN DASAN BANGKET KEC GANGGA

1 PAKET ALAT FINISHING ANYAMAN BAMBU

5

ARIJALUL BAYANI

TUKANG BESI MAIDATUL HILMI

DUSN SUMUR PANDE KEC KAYANGAN

1 PAKET ALAT PERTUKANGAN BESI

 

PRESTASI TAHUN 2012

 

1.    JUARA I TINGKAT PROPINSI NTBPADA LOMBA PENGHIJAUAN DAN KOSERVASI ALAM WANA LESTARI.

2.    JUARA II TINGKAT PROPINSI NTB PADALOMBA PENYULUH PERTANIAN.

3.    JUARA III TINGKAT PROPINSI NTB PADA LOMBA KECIL MENANAM BESAR MEMANEN.

4.    JUARA III TINGKAT PROPINSI NTB PADA LOMBA PERLINDUNGAN MATA AIR (PERMATA).

5.    JUARA I TINGKAT PROPINSI NTB PADA LOMBA KARYA TULIS TINGKAT SMP.

6.    JUARA I POPDA NTB PADA CABANG OLAHRAGA PENCAK SILAT.

7.    JUARA I DAN II TINGKAT PROPINSI NTB PADA KEJUARAAN BULU TANGKIS TINGKAT SMP

8.    JUARA III TINGKAT NASIONAL PADA KEJUARAN BULU TANGKIS TINGKAT SMP.

9.    JUARA III TINGKAT PROPINSI NTB PADA LOMBA OLYMPIADE MIPA TINGKAT SEKOLAH DASAR.

10.   HASIL EVALUASI KEMENTERIAN DALAM NEGERI TERHADAP PERKEMBANGAN DAERAH OTONOMI BARU, MENEMPATKAN KABUPATEN LOMBOK UTARA PADA POSISI KE-7 DARI 57 DAERAH  HASIL PEMEKARAN DI INDONESIA. (TAHUN 2012)

 

 PRESTASI TAHUN 2011

 1.     PENGHARGAAN ANUBHAWA SASANA DESA YANG DIRAIH OLEH DESA TENIGA SEBAGAI DESA SADAR HUKUM.

2.      PENGHARGAAN DI BIDANG PARIWISATA BERBASIS BAHARI (GILI ECO TRUST), PENGEMBANGAN WISATA BERBASIS LINKUNGAN ALAM, PESONA CITRA BUDAYA PARIWISATA

3.       JUARA LOMBA POSYANDU TINGKAT PROV. NTB

4.       JUARA LOMBA GELAR TTG PROV. NTB TAHUN 2010

5.       JUARA LOMBA UPPKS TINGKAT PROV. NTB TAHUN 2011

6.       JUARA LOMBA KB LESTARI 10 TAHUN TINGKAT NTB

7.       JUARA UMUM PEKAN DAERAH KELOMPOK TANI DAN NELAYAN ANDALAN PROV NTB TAHUN 2011.

8.       JUARA I TK. PROV NTB LOMBA PERLINDUNGAN MATA AIR (PERMATA) DAN PADA TANGGAL 15 JUNI YANG LALU TELAH DITINJAU OLEH DEPUTI KEMENTERIAN LINGKUNGAN HIDUP YAITU DI PAWANG ADAT MANDALA DESA BAYAN DAN AKAR-AKAR YANG DIJADIKAN MODEL PELESTARIAN LINGKUNGAN HIDUP BERBASIS MASYARAKAT SECARA NASIONAL.

9.       THE BEST FIGURE IN GOVERNMENT AWARD 2011 (WAKIL BUPATI LOMBOK UTARA)

 

Weblinks

Hubungi Kami

Kantor Bupati Lombok Utara

Jln. Tioq Tata Tunaq, Desa Tanjung, Kecamatan Tanjung KLU

Kode Pos : 83352

Phone : +62-370-6147277

Fax     : +62-370-6147277

e-mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Admin : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Web   : www.lombokutarakab.go.id